Покидаем родной город ради «Счастья»

Новороссийский народный театр юного зрителя «Альбатрос» вновь пригласили в Государственный Кремлевский Дворец. На этот раз – на международный творческий интеграционный фестиваль «Ты – Легенда!» «Счастье».

Ежегодно на фестивальной площадке в Москве собираются таланты по разным творческим направлениям со всех уголков России и ближнего зарубежья. Для творческого коллектива «Альбатроса» это будет уже вторым «визитом вежливости» в Кремль.

Первое «покорение столицы» состоялось в прошлом году. Тогда коллектив народного новороссийского театра юного зрителя, как участник 1V Международного творческого интеграционного фестиваля-конкурса «Ты – Легенда» «Мирное небо», покорил столичных зрителей и маститых членов жюри постановкой одного из лучших своих спектаклей «Нет — фашизму!», получив за него самую почетную награду фестиваля — диплом 1 степени.

На этот раз, учитывая социальную направленность фестиваля «Ты – Легенда!» «Счастье», новороссийский ТЮЗ покажет в столице спектакль «Оскар. Розовая Дама», пользующийся у зрителей Новороссийска большим успехом. Сюжет этого спектакля затрагивает острую актуальную тему взаимоотношений людей, пораженных смертельной болезнью, с окружающим их социумом.

Участие актеров «Альбатроса» в столь престижном конкурсном фестивале стало возможным благодаря финансовой поддержке городской администрации, перечислившей необходимые средства его организаторам и оплатившей саму поездку, в общей сумме на это потребовалось 245 тысяч рублей.

Заслуженный работник культуры Кубани Людмила Александровна Кузнецова, как художественный руководитель ТЮЗа и режиссер-постановщик спектакля «Оскар. Розовая Дама», надеется, что и на этот раз творческая удача не отвернется от «Альбатроса», и в родной Новороссийск их театральная труппа возвратится не только с массой позитивных эмоций и впечатлений.